17:27, 27 марта 2024 года

В Ставрополе ожидают прибытия музея «Поезд Победы»

Это уже третье прибытие уникальной историко-художественной композиции в краевой центр. Регистрация на посещение музея в Ставрополе начнется завтра, 28 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В ходе работы передвижного музея каждый ставрополец сможет внести свой вклад в помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. На перроне железнодорожного вокзала запланированы патриотические акции по плетению маскировочных сетей, созданию сухого душа и сушек для обуви. Поддержать боевой дух ребят можно будет, написав письмо или открытку с добрыми пожеланиями», - прокомментировал мэр Иван Ульянченко.

В 10 вагонах-залах выставки представлены 13 тем, отражающих ключевые вехи истории и быта Великой Отечественной войны от предвоенных лет до весны 1945-го. Для посещения музея необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта и получить бесплатный электронный пригласительный. Количество посетителей, которые могут одновременно находиться в вагонах, ограничено, так как для каждого гостя готовят наушники с аудиогидом.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал о краевом конкурсе «Наследники Победы».