18:45, 3 апреля 2024 года

15 подопечных филиала фонда «Защитники Отечества» посетили «Поезд Победы»

Гостями передвижной выставки о Великой Отечественной войне стали семьи ветеранов СВО. На мероприятие их пригласила администрация Ставрополя.

15 подопечных ставропольского филиала фонда «Защитники Отечества» посетили уникальный музей «Поезд Победы» в Ставрополе. Все они — члены семей ветеранов СВО и погибших бойцов.

«Поезд Победы» — передвижная выставка, которая путешествует по стране. Это единый комплекс, в котором каждый вагон — в деталях отражает события Великой Отечественной войны.

Своими эмоциями от посещения музея поделилась одна из подопечных фонда, супруга погибшего героя СВО Ксения Богданова.

«При посещении передвижного состава «Поезда Победы» испытываешь гамму чувств — от сильнейшей боли и страха за тех мальчишек-героев, детей, стариков до глубочайшей благодарности воинам-победителям за Победу и за работу всех, кто сохраняет память о войне и о победе. Особо остро чувствуется это сегодня. Сколько боли принесла война нашим предкам и сколько жизней унесла. Наша задача — помнить с благодарностью и передать нашим детям», — рассказала Ксения Богданова.

После посещения выставки участники экскурсии поучаствовали в мастер-классах по плетению маскировочных сетей, созданию сухого душа и сушилок для обуви.