19:17, 4 апреля 2024 года

На Ставрополье проводится марафон плакатов «Мы против экстремизма! Нет терроризму!»

Социальный молодежный творческий марафон плакатов проходит на площадке и по инициативе Ставропольского государственного музея-заповедника им.Г.Прозрителева и Г.Праве. Тема марафона - «Мы против экстремизма! Нет терроризму!». Молодым участникам предлагается создать коллективную серию плакатов, направленных на защиту основных свобод людей. Работать над плакатами можно с применением самых разных техник: живопись, графика, фотомонтаж, компьютерная графика.

Яркий и умный плакат давно зарекомендовал себя как как наиболее массовая форма изобразительного искусства, способная эффективно решать актуальные социальные задачи. По условиям данного марафона в плакате должно быть отражено негативное отношение к экстремизму – посягательству на права и свободы человека и гражданина, провокации беспорядков. Также неприемлем в нашем обществе и тероризм – крайняя форме экстремизма, проявляющаяся в насилии с целью устрашения.

Поступаемые в оргкомитет марафона работы будут размещаться в официальной группе Ставропольского музея-заповедника ВКонтакте до начала мая. Участники поощряются электронными благодарственными письмами. Важное дополнение: оргкомитет оставляет за собой право отклонять плакаты, не отвечающие идее, тематике марафона.

Для участия необходимо прислать заявку участника на stav-museum@yandex.ru. Подробнее об условиях марафона можно узнать на сайте музея-заповедника.