14:59, 22 апреля 2016 года

Совет муниципальных образований Ставропольского края подвёл итоги работы

В Ставрополе в работе общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» приняли участие губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Юрий Белый.

Глава края поздравил членов совета с днем местного самоуправления, подчеркнув, что этот институт власти является наиболее близким к людям. Отмечен рост объема товаров собственного производства в муниципальных образованиях Ставрополья, составивший в 2015 году 25% к 2014 году. Как прозвучало, ряд территорий также демонстрирует хорошие показатели по объему привлекаемых инвестиций.

– Вместе с тем главным критерием оценки вашей работы всегда должно быть мнение людей. В территориях края по-прежнему много задач, для решения которых нужна сильная, дееспособная власть. Поэтому работайте ответственно, с полной самоотдачей и думайте о людях, – сказал Владимир Владимиров.

Лучшим работникам органов местного самоуправления края глава региона вручил медали «За доблестный труд» и почетные грамоты губернатора. От имени депутатов Думы СК муниципальное сообщество также поздравил спикер краевого парламента Юрий Белый.

С докладом о деятельности органов управления Совета муниципальных образований за 2015 год и задачах на 2016-й выступил председатель ассоциации Владимир Кухарев. Гостям и участникам собрания также была представлена стендовая выставка «Страницы истории развития местного самоуправления на Ставрополье».

Пресс-служба губернатора СК
«Критерий оценки – мнение людей»
Газета «Ставропольская правда»
26 апреля 2016 года