00:00, 16 ноября 2004 года

Против наркотиков и террора

Автопробег проводится в рамках федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2002-2004 годы» при поддержке правительства РФ, полпреда президента РФ в ЮФО и с благословения всех официальных религиозных конфессий.

Караван из пяти новых автомобилей УАЗ, предоставленных Ульяновским автозаводом, должен преодолеть в общей сложности 4,5 тысячи километров. Маршрут Москва-Махачкала-Москва проходит через многие города: участники автопробега проводят митинги и встречаются прежде всего с молодежью. Которой хотят на своем примере показать, что великолепной альтернативой наркотикам и прожиганию жизни может стать удовольствие от путешествий, покорения природы, общения с людьми. Еще одна глобальная цель автопробега - противодействие террору. После Беслана стало окончательно ясно, что только силовыми методами, без активной позиции гражданского общества с терроризмом не справиться.

НА СНИМКЕ: Народный артист России Аристарх Ливанов, председатель общероссийского общественного движения «Россия - антитеррор», на митинге в Пятигорске исполнил песню Булата Окуджавы: «Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай ты каждому, чего у него нет»…