12:16, 4 апреля 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» поделили очки с «химиками» из Дзержинска

В шестом туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги футболисты «Машука-КМВ» на своем поле мерились силами с «химиками» из Дзержинска.

В первом тайме шла равная борьба с обоюдными шансами на успех. Уже на второй минут открыть счет мог полузащитник кавминводского клуба Марат Тлехугов, который прорвался к чужим владениям по левому флангу, но не попал в ворота. Вскоре прекрасный момент для того, что вывести гостей вперед, упустил Дмитрий Меренчуков – мяч после удара нападающего визитеров попал в штангу.

На 31-й минуте Магомед Мусаев проверил на реакцию вратаря «Химика» Никиту Шулкина, который поразить цель форварду пятигорчан не позволил. А уже в добавленное время свое мастерство продемонстрировал голкипер «курортников» Дмитрий Саганович, ликвидировавший опасность после коварного выстрела полузащитника коллектива из Нижегородской области Сергея Тимошкина.

Во второй половине встречи воспитанники тренера Артура Садирова полностью захватили инициативу. На 68-й минуте выполнявший угловой Марат Тлехугов попытался исполнить трюк под названием «сухой лист» - и круглый снаряд чудом не залетел в сетку гастролеров. Затем рядом со штангой пробил Арутюн Григорян, а незадолго до финального свистка Александр Бутенко головой все же отправил «пятнистого» за «ленточку», но арбитр зафиксировал положение «вне игры». В итоге открыть счет так и не удалось, «сухая» ничья – 0:0.

– Результат закономерный. Команды бились, сражались, был агрессивный футбол с обеих сторон. Ребята справились. Очень понравился «Машук», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Сергей Передня.

- Содержанием игры я недоволен, но при этом приобрели одно очко. Это будет много значить в конце турнира. Было два абсолютно разных тайма. Соперник показывал упрощенный, силовой футбол, к которому мы были готовы, но создал очень опасные моменты в первом тайме. Мы справились с давлением, однако в атаке нам не хватает остроты. Мы были ближе к победе и, конечно, очень неприятно, что не смогли порадовать наших болельщиков. Но сезон продолжается, в этой лиге точно не расслабишься, - констатировал, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты шестого тура: «Торпедо» (Миасс) – «Авангард» (Курск) – 1:2, «Динамо» (Брянск) – «Спартак» (Кострома) – 0:3, «Калуга» - «Волга» (Ульяновск) – 3:3, «Текстильщик» (Иваново) – «Иртыш» (Омск) – 0:0.

В седьмом туре седьмого апреля встречаются: «Иртыш» (Омск) - «Машук-КМВ», «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Брянск), «Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Миасс), «Химик» (Дзержинск) – «Калуга», «Авангард» (Курск) – «Текстильщик» (Иваново).