11:08, 2 сентября 2019 года

Ставропольские футболисты пропустили голы в концовке матчей

Бело-голубые в Рыздвяном мерились силами с гостями из «Легиона Динамо». Открыли счет хозяева достаточно быстро – уже на 12-й минуте Азамат Курачинов, получив «зрячий» пас от Игоря Крутова, с лета мастерски пробил под перекладину. Это был уже восьмой гол лучшего бомбардира южной зоны в нынешнем первенстве.

Пропущенный мяч гостей не смутил. «Легион Динамо» - не-уступчивая команда, которая всегда борется до конца. И на Ставрополье дагестанские парни от своих принципов отступать не собирались. Во втором тайме они перехватили инициативу и стали все чаще угрожать владениям Сосланбека Аршиева.

Чем ближе к окончанию встречи, тем тревожнее становилось в штрафной «Динамо». На 87-й минуте на половине поля хозяев был назначен опасный штрафной, однако капитан приезжего коллектива Абумуслим Богатырев пробил выше перекладины. Но уже в добавленное время недалеко от ставропольских ворот вновь был назначен стандарт, и Насыр Абилаев свой шанс отличиться не упустил, отправив мяч точнехонько в правый нижний угол. И практически тут же прозвучал финальный свисток, возвестивший о первой в нынешнем сезоне ничьей «Динамо» - 1:1.

Этот результат вынудил бело-голубых покинуть вторую строчку в таблице и переместиться на третью позицию.

- Начиналось для нас все хорошо: быстро забили, имели еще голевые моменты, в первом тайме уверенно контролировали игру. Но после перерыва все перевернулось, - подчеркнул главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – Замены нам не помогли: в атаке за мяч не зацепились и в середине провалились. Мы потеряли два очка и сами в этом виноваты.

Уже в добавленное время решилась судьба противостояния и в Пятигорске, где «Машук-КМВ» принимал владикавказскую «Аланию». Накануне этой встречи пост главного тренера «курортников» достаточно неожиданно по собственному желанию покинул Андраник Бабаян, который не отработал с командой и трех месяцев.

Временно исполняющим обязанности наставника «Машука-КМВ» назначен Андрей Коваленко, первый блин которого в новом статусе вышел комом. Игра катилась к нулевой ничьей, но на четвертой компенсированной минуте Заур Цакоев выскочил из-за спин защитников и поразил цель – 1:0 в пользу «барсов». Домашнее поражение откинуло пятигорчан с шестой на десятую строчку в турнирном реестре.

В восьмом туре 7 и 8 сентября встречаются:

«Спартак» (Нальчик) - «Динамо», «Черноморец» - «Машук-КМВ», «Алания» - «Махачкала», «Краснодар-3» - «Волгарь», «Биолог-Новокубанск» - «Дружба», СКА - «Спартак» (Владикавказ), «Легион Динамо» - «Интер», «Анжи» - «Урожай».

Статистика

Состав «Динамо»: Аршиев, Глушков, Яцук, Халиуллин, Каляшин, Аветиков, Ридель (Шереметов, 63), Чернышов (Григорян, 77), Крутов (Люфт, 79), Абдоков, Курачинов.

Состав «Машука-КМВ»: Малолетков, Колесников, Демидов, Лезгинцев, Кабулов (Нестеров, 30), Пономарев, Абызов, Сакадеев, Кюрджиев, Джатиев (Блиадзе, 46), Веркашанский (Шевченко, 62).

Остальные результаты тура: «Спартак» (Владикавказ) - «Биолог-Новокубанск» - 0:1, «Махачкала» - «Спартак» (Нальчик) – 1:1, «Волгарь» - «Черноморец» - 2:0, «Краснодар-3» - «Анжи» - 2:2, «Дружба» - «Урожай» - 2:1, «Интер» - СКА – 1:0.

В восьмом туре седьмого и восьмого сентября встречаются: «Спартак» (Нальчик) – «Динамо», «Черноморец» - «Машук-КМВ», «Алания» - «Махачкала», «Краснодар-3» - «Волгарь», «Биолог-Новокубанск» - «Дружба», СКА - «Спартак» (Владикавказ), «Легион-Динамо» - «Интер», «Анжи» - «Урожай».