14:06, 10 июня 2019 года

Футболисты из села Ивановского разгромили визитеров из Золотаревки

Свою победную серию лидер первой группы открытого первенства края по футболу – «СтавропольАгроСоюз», продолжил в десятом туре. На своем поле коллектив из села Ивановского разгромил «Софиевский». В ворота дружины из Золотаревки влетело пять безответных мячей. Дублем отметился Владимир Саверский, еще по голу забили Анатолий Шевченко, Виталий Исаев и Максим Халдеев – 5:0.

А вот ближайший преследователь лидера очки в этот день потерял. В Дмитриевском «Родина» достигла компромисса с новоалександровской «Искрой». Но хет-трик Алексея Иванова гости ответили двумя точными выстрелами Игоря Коробейникова и голом Виктора Мишенина, ничья – 3:3.

Воспользовавшись осечкой конкурента, на второе место поднялась «Электроавтоматика». В Ставрополе действующий чемпион края за счет дубля Павла Грицыны одолел невинномысский «Арнест», который ответил голом престижа в исполнении Виктора Ливады – 2:1.

Два поединка закончились с результатом 3:0. В селе Китаевском местная «Родина» взяла верх над черкесским «Нартом» (отличились Мустафа Топуз, Юрий Дымочкин и Кирилл Щелкунов). А сборная Училища олимпийского резерва в Ставрополе сломила сопротивление сотниковского «Гиганта» (мячи забили Александр Егурнев и Егор Касьянов, автогол в пассиве Евгения Шерстюкова).

И «Ипатово» на своем поле не оставил камня на камне от оборонительных редутов красногвардейской «Гвардии» - 5:1. На гол «гвардейца» Дениса Кунакова хозяева ответили точными выстрелами Алексея Чернышова, Романа Студнева, Николая Панькова, Рашида Якубова и Руслана Омарова.

Максим ВИКТОРОВ