13:41, 1 октября 2018 года

Футбол: пятигорский «Машук» сыграл вничью — 2:2 с ростовской «Академией»

Состоялись игры 10-го тура первенства России по футболу 2018/2019 среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Юг»).

Ставропольское «Динамо» было свободно от игры, а пятигорский «Машук» дома заставил понервничать своих болельщиков во встрече с ростовскими «академиками». Для статистики. «Машук-КМВ» - «Академия» (Ростов-на-Дону) -2:2 (1:0). Голы: Джатиев (45, 80) - Савин (63), Донсков (76). Состав «Машука»: Аршиев, Ваниев (Парсаданян, 63), Колесников, Демидов, Кишев, Гыстаров (Кюрджиев, 68), Каблахов, Блиадзе (Ткач, 71), Карибов, Джатиев, Верулидзе (Ярцев, 64).

До очной встречи пятигорчане не проигрывали четыре игры подряд, а ростовчане в трех последних играх уступили своим соперникам и в четырех подряд не играли вничью. Первый тайм прошел во взаимных атаках и катился к безголевой ничьей, но на его последней минуте Донат Джатиев со штрафного смог пробить вратаря соперников, забив, как говорят, «в раздевалку», и на перерыв хозяева поля ушли в приподнятом настроении, ведя в счете 1:0.

Спустя четверть часа после возобновления игры гости сравняли счет, а за четверть часа до завершения встречи и вовсе вышли вперед. Но радость их была недолгой, ибо вскоре все тот же Джатиев сотворил дубль и свел игру к ничейному результату 2:2. Добиться большего в оставшиеся 10 минут хозяева поля не смогли.

После 10 туров ФК «Машук-КМВ» с 13 очками расположился в золотой середине - на 8-м месте в турнире из 15 коллективов.

Результаты остальных игр 10-го тура таковы: «Биолог» (Новокубанск) - «Волгарь» (Астрахань) - 2:1, «Чайка» (Песчанокопское) - «Урожай» (Краснодар) - 0:0, «Дружба» (Майкоп) - «Краснодар-3» - 1:0, «Спартак» (Владикавказ) - «Легион-Динамо» (Махачкала) - 1:0, «Ангушт» (Назрань) - «Спартак» (Нальчик) - 1:1, СКА (Ростов-на-Дону) - «Черноморец» (Новороссийск) - 2:2.

В 11-м туре «Машук» отдыхает, а вот ставропольское «Динамо» поедет в гости к соседям по турнирной таблице - к «Краснодару-3», с которым сыграет 5 октября.