15:14, 28 июня 2017 года

Секрет успешного сотрудничества Италии и Ставрополья – взаимодополняемость

В Ессентуках стартовала сессия международного проекта «Италия встречает Кавказ». В его рамках прошло пленарное заседание с участием главы Ставрополья Владимира Владимирова, Посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини, генерального Почётного консула Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, представителей деловых кругов Италии и Ставрополья.

В приветственном обращении губернатор отметил давнее сотрудничество края с Италией, у которого есть и дальнейшие перспективы. В свою очередь Посол напомнил о преданности итальянских компаний, которые не покинули российский рынок в сложные времена и готовы углублять партнерство и дальше. Причину успешных деловых взаимоотношений Чезаре Мария Рагальини видит во взаимодополняемости экономических системтерриторий. Ставропольская экономика проходит процесс модернизации при помощи итальянских технологий, а для Италии налоговые льготы в России выгодны для работы. 

Больше 35 миллионов долларов в 2016 году составил внешнеорговый оборот Ставрополья и Италии.

Сотрудничество в области сельского хозяйства, туризма, медицыны и курортного бизнеса обусдили в рамках проекта губернатор края и Посол, сообщают в пресс-службе губернатора СК.