06:40, 28 марта 2015 года

Агитпоезд ЛДПР прибыл на железнодорожный вокзал в Ставрополь.

Местные активисты заранее установили на перроне желто-синие палатки с логотипами партии, где прибывшие депутаты Госдумы России от фракции ЛДПР и юристы принимали обращения и жалобы местных жителей, помогали составлять письма в инстанции. Причем неоднократно прозвучало, что все они будут находиться на личном контроле лидера партии Владимира Жириновского.

Ставрополь стал одним из 300 населенных пунктов, запланированных в маршруте агитпоезда. Напомним, подобная акция уже проводилась либерал-демократами в прошлом году. По словам партийцев, большое число проблем, которыми с ними тогда поделились люди, в той или иной мере удалось разрешить.

Прибывший в Ставрополь депутат ГДРФ от нашего края Илья Дроздов особо возмутился «тем свинарником, который находится с двух сторон от железнодорожных путей на подъезде к Ставрополю». Он заявил, что ту же картину партийцы наблюдали и с прошлогоднего агитпоезда и указывали на это местным властям. Также И. Дроздов поделился своим беспокойством по поводу вырубки зеленых насаждений в краевом центре. А депутат ГДРФ от Краснодарского края Александр Шерин отметил, что партии с помощью таких выездов удается узнать реальную ситуацию на местах и донести ее руководству государства. Правда, посетовал А. Шерин, кардинально повлиять на решения парламента либерал-демократы не могут - они имеют лишь 56 мест в Госдуме.

Далее агитпоезд направится в Краснодарский край. В Москву состав, выехавший 1 марта, вернется 17 апреля.

«Вагончик тронется – перрон останется»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2015 года