11:15, 25 ноября 2014 года

Результаты 19-го заключительного тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Матчи I группы: «Афипс» - «Жемчужина» - 6:0, «Краснодар-2» - «Биолог» - 0:2, «Дружба» - «Витязь» - 0:1, СКЧФ - «Черноморец» - 1:2, ТСК - «Торпедо» -2:1. На первом месте в группе «Черноморец». Матчи II группы: «Анжи-2» - «Астрахань» - 2:1 (махачкалинцы оба мяча забили с пенальти), «Алания» - МИТОС - 0:3. Полностью программа нынешнего сезона будет завершена 30 ноября, когда состоится отложенный матч «Краснодар-2» - ТСК.

«Спартак» - «Машук-КМВ» - 0:3. Мало того что это был матч «непримиримых» соперников, так они были еще и соседями не только в географическом плане, но и в таблице 2-й группы зоны «Юг». На кону стояло три «золотых» очка в финальной части турнира. Хотя и ничья практически гарантировала для обоих выход в главный финал турнира зоны «Юг», тем более что тур пропускал «Ротор». Пятигорчане в первом тайме забили быстрый гол (М. Дзахмишев,15), и главной их целью стало сохранение этого мизерного преимущества. Хозяева так увлеклись осадой ворот «Машука», что на 75-й минуте проморгали дерзкий выпад гостей и пропустили еще один гол (Р. Алиев). Это уже была победа, которая выводила команду города-курорта на твердое третье место во 2-й группе. А спартаковцы так расстроились, что позволили гостям забить и третий мяч (З. Ибрагимов, 90). По количеству «золотых» очков «Машук» на четыре балла опережает ставропольцев.

«Машук-КМВ»: Антипов, Карибов (Баев), Тебердиев, Мулляр, Абидинов, Демидов, Дзахмишев (Айвазянц), Шрейдер, Алиев (Ибрагимов), Богатырев (Садиров), Киракосян.

«Терек-2» - «Динамо-ГТС» - 1:0. Трудно было поверить, что после победы над «Спартаком» наше «Динамо» не справится с дублерами «Терека». Хотя, в принципе, эта встреча ставропольцам практически ничего не давала. Три очка нужны были разве только для того, чтобы не уступить лидерство МИТОСу. На заключительном этапе турнира они все равно в зачет не пойдут. В самом конце первого тайма после розыгрыша углового ставропольцы забили гол… в свои ворота (А. Бакланов). Весь второй тайм наша команда после удаления игрока грозненцев имела численное преимущество, тренеры ввели в бой пять свежих игроков, но пробить брешь в обороне грозненцев так и не удалось. В итоге зимовать динамовцы будут на второй строке своей группы и шестом месте общей таблицы зоны «Юг».

«Динамо-ГТС»: Кипа, Нижевязов, Ярцев, Бакланов (Назгаидзе, Розов), Сидоричев, Гыстаров (Нечаев), Саверский (Егиазаров), Суродин (Зароченцев), Медведев, Магомедов, Сердюков.

Р. S. В ближайших номерах газеты мы подведем итоги осенней части чемпионата страны по футболу среди клубов зоны «Юг».