15:56, 25 марта 2013 года

Новые мечты о реконструкции стадиона «Динамо» в Ставрополе

Проект рассчитан на три года. На первом этапе планируется провести предпроектное обследование и согласовать его результаты с инвестором и болельщиками. Стадион сохранит название «Динамо», но будет не только перестроен, но и смещен в сторону парка «Центральный», подальше от библиотеки им. Лермонтова. Под козырьком стадиона разместятся западная и восточная трибуны общей вместимостью 15000 зрителей. Для проведения крупных соревнований предусмотрен монтаж временных трибун. Для этой цели первый ряд будет приподнят. Нынешнюю северную трибуну займет многоуровневая парковка. Появится возможность выхода с трибун в подтрибунные помещения к буфетам, туалетам и другим «благам цивилизации». Легкоатлетический манеж под восточной трибуной вряд ли сохранится. В то же время на самом стадионе количество беговых дорожек будет увеличено до восьми, что позволит проводить всероссийские соревнования. В идеальном варианте к концу лета 2014 г. уже должны быть возведены трибуны, чтобы сезон 2015 г. команда, получившая профессиональный статус, играла на новом стадионе.

Предполагается встреча с главой администрации Ставрополя А. Джатдоевым, от которого инициаторы проекта ждут поддержки, так же как и от Министерства спорта России, которое поможет приобрести специализированное спортивное оборудование.

Будем надеяться, что у инвестора хватит моральных и материальных ресурсов, чтобы осуществить задуманное. Правда, вряд ли сейчас кто вспомнит, какой это по счету проект реконструкции главного стадиона края, сколько раз его переносили в различные районы города, модернизировали, обещали сделать лучшим на Северном Кавказе и принимать в Ставрополе даже международные легкоатлетические соревнования. Может, присутствовавший на встрече заместитель председателя ВФСО «Динамо» С. Сысоев проникнется «свежей» идеей, хотя бы ради поддержки нового заместителя председателя крайсовета ФСО О. Корсунова, недавно сменившего на этом посту С. Абрамова. Как не вспомнить слова поэта: «То, что в жизни – труд, в мечтах – пустяк!»

«Новые мечты о реконструкции «Динамо»»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2013 года