00:00, 1 декабря 2009 года

Заседание городского отделения партии «Единая Россия» прошло в Ставрополе

На совещании присутствовали глава города Н. Пальцев, депутаты фракции «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе, а также представители общественности. Главным вопросом повестки дня стали итоги прошедшего в Санкт­Петербурге ХI съезда партии «Единая Россия» и задачи по их реализации.

Секретарь политсовета Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «ЕР» в Ставропольской городской Думе И. Богданов, процитировав в своем выступлении президента страны Д. Медведева и лидера партии В. Путина, подчеркнул, что впервые в новейшей истории России акценты сделаны на государственной идеологии, что способствует экономическому развитию страны. Он также отметил, что партийцам предстоит взять ответственность за выполнение конкретных задач, обозначенных лидером партии В. Путиным, который в своем докладе отра­зил результаты серьезной аналитической работы, четко указал приоритетные сферы приложения сил, обозначил конкретные пути развития и реальные шаги, способствующие достижению поставленных целей.

­ Нам необходимо ускорить процесс преодоления последствий кризиса и сосредоточиться на выполнении задач, заложенных в стратегии развития страны до 2020 года. Общество должно отказаться от потребительского настроения. Если город и край объединят усилия, то удастся достичь заметных результатов. Например, партия активно участвует в реализации ряда крупномасштабных проектов: реконструкции и ремонта автодорог города, развитии удаленных от центра районов, пропаганде и развитии спортивного движения и т. д., ­ сказал И. Богданов.

Глава города Н. Пальцев отметил, что на съезде лидеры партии обозначили целый ряд задач, выполнение которых должно способствовать модернизации страны. Претворить их в жизнь может молодежь, которую нужно воспитывать в духе патриотизма, социальной активности и ответственности за будущее страны. Мэр поздравил с успешным выступлением на прошедшем чемпионате мира по прыжкам на акробатической дорожке воспитанников известного ставропольского тренера, депутата Ставропольской городской Думы В. Скакуна.

­ Государственная политика направлена на инвестиции в человека. Порядка 70 процентов федерального бюджета – это социальные расходы. Таковы приоритеты и для городской власти, ­ заявил Н. Пальцев.

Член фракции «Единая Россия» Ставропольской городской Думы В. Скакун сказал: «Начинать наводить порядок надо не с коровников, а с человека. Человек – совестливый, честный, справедливый – отправная точка модернизации страны. Надо обратить внимание на страшную статистику. Тысячи жертв наркомании, растущая преступность, осужденные дети. Аспекты нравственности из экономической стратегии выпадать не должны».

На заседании политсовета с предложениями по повышению уровня партийной работы выступили также депутаты гордумы: В. Надеин, М. Маширов, А. Дьяконов, а председатель комитета по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями О. Тимофеева призвала собравшихся уделить повышенное внимание участникам Великой Отечественной войны.

Политсовет принял решение активизировать работу по оказанию адресной поддержки ветеранам Великой Отечественной, а профильному комитету гордумы предложил разработать до 19 декабря план мероприятий по оказанию помощи ветеранам в оформлении документов на получение жилья и социальных пособий. Решено также продолжить работу по мониторингу ситуации на рынке труда и градообразующих предприятиях города, чтобы повысить эффективность краевой и городской антикризисных программ.

«Люди прежде всего»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2009 года