00:00, 19 июня 2009 года

«Машук» меняет тренеров как перчатки

К счастью, за исключением автобуса, пострадавших не было. Этим делом до сих пор занимается прокуратура. «При лицензировании мы проинформировали об этом Н. Толстых», – заключил Степанян. И вот наступил день «Х». «Абинск»–таки решился ехать в Назрань, но только в сопровождении милицейского кордона. Хозяева выиграли – и потому обошлось без стрельбы.

Что касается наших команд, то ни одна из них дома не играла. «Ставрополь» вообще пропускал тур. И этим тут же воспользовались и «Волгоград», и «Жемчужина». Но новости все–таки есть. После матча 11–го тура, в котором пятигорчане потерпели поражение с минимальным счетом 0:1 от «Жемчужины», заявление об уходе написал С. Пономарев, просьба которого была удовлетворена. Новым наставником «Машука» стал бывший старший тренер нальчикского «Спартака» Ю. Свирков. Уже под его руководством клуб одержал победу в Волгограде над «Ротором». Напомним, что начинал сезон в команде в качестве главного тренера Е. Перевертайло. Три главных – за три месяца!

Теперь пятигорчане держали экзамен в Волжском, с футболистами которого «Ставрополье» сыграло вничью – 2:2, а «Кавказтрансгаз» уступил – 0:1. Почти все 90 минут шла упорная борьба за инициативу, ни один из соперников ни в чем не уступал другому. И все–таки на 70–й минуте счастье улыбнулось гостям. Гол энергетикам забил В. Чулюканов. С двух последних матчей, которые пятигорчане проводили на выезде, команда привезла шесть очков. Выходит, есть резон в подборе достойного наставника.

Оба других наших клуба очков домой не привезли. Причем «Кавказтрансгаз» потерпел самое крупное в этом сезоне поражение – 1:4, пропуская мячи через каждые 20 минут. Гол престижа на свой счет записал Г. Колпаков. «Ставрополье–2009», пропустив в каждом тайме по голу, вернулось домой ни с чем и опустилось на 10–е место в таблице, набрав с начала чемпионата очков в два раза меньше, чем лидер. Только за счет лучшей разности мячей мы еще опережаем «Краснодар–2000». Хорошо хоть в следующем туре «Ставрополье» принимает «Таганрог». Тут–то не должно быть прокола…

«Ставрополье»: Малахов, М. Михайлов (Хорин, 82), Протопопов, Мартыновченко, Красников, Стрельцов (Луценко, 71), Урукбаев, Гузь (Иванов, 58), Р. Михайлов (Заздравных, 74), Кириленко, Виноградов (Шовгенов, 76).

* * *

14–й тур

«Энергия» Волжский – «Машук–КМВ» Пятигорск – 0:1.

«Батайск–2007» – «Ставрополье–2009» – 2:0.

«Астрахань» – «Кавказтрансгаз» – 4:1.

«Дагдизель» Каспийск – «Торпедо» Армавир – 2:4.

«Дружба» Майкоп – «Волгоград» – 1:2.

«Автодор» Владикавказ – СКА Ростов–н–Д – 3:0.

«Таганрог» – «Краснодар–2000» – 1:2.

«Ротор» Волгоград – «Жемчужина» Сочи – 1:3.

Чемпионат края

9–й тур. «Колос» – «Михайловск» – 10:0, 11:0, «Торпедо» – «Невинномысск» – 0:1, 3:1, «Сигнал» – «Гигант» – 2:1, 2:3, «Строитель» – «Искра» – 2:1, 4:0, «Ипатово» – «Ставрополье» – 3:0 (взрослые), «Атлант» – «Союз» – 2:1, 3:1, «Пятигорск» – «Нарзан» – 2:1, 3:0, «Зеленокумск» – СКГТУ – 2:3, 3:2.