00:00, 28 мая 2005 года

Турнирные вести

Во многих городах региона сейчас проходят финальные старты спартакиады учащихся Южного федерального округа. В Майкопе соревновались самбисты. «Золото» привез оттуда Д. Григорян, выступавший в весе 48 кг, «серебро» досталось Р. Юнусову в категории свыше 78 кг (оба Ставрополь). Две «бронзы» привезли домой невинномысские ребята А. Клычев (55 кг) и Р. Мезенцев (68 кг). Первое и третье места достались буденновцам О. Алиеву и Д. Дьяченко, выступавшим в боксерском турнире, завершившемся в Волгограде. Кочубеевец Ю. Худье также стал третьим.

Победителем чемпионата края по бильярду стал пятигорчанин В. Григорян. Ставропольцы М. Кожевников и П. Плетухин заняли второе и третье места. Поддержали мужчин-бильярдистов краевого центра и ставропольчанки А. Чулюканова и Ю. Шавырина, занявшие две первые ступени пьедестала почета.

Финал первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек завершился в Саратове. Ребята вернулись с берегов Волги ни с чем, а вот у девчат две награды. К. Мкрдумян (47 кг) стала чемпионкой страны, а у А. Ребровой (38 кг) – «бронза». Обе они воспитанницы Ессентукской школы тхэквондо.

Завершилось первенство края по легкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ 1990/91 г. р. Кубок министерства образования достался ессентучанам, второе место у кировчан, третье – у буденновцев. В беге на 3000 м рекорд края установила 15-летняя Л. Антонченко, преодолевшая дистанцию за 10 мин. 11,6 сек. Специалисты отметили результат М. Лалова в тройном прыжке: юноша приземлился на отметке 14 м 52 см. Теперь победителей ждут старты первенства России, которые состоятся в Сочи 17-19 июня.

Второе место на первенстве России по радиопеленгации занял преподаватель Ставропольского военного института связи РВСН Е. Панченко. Михайловской спортсменке Е. Нестеренко также досталось «серебро».