14:07, 19 февраля 2024 года

Будущий спектакль актеры и студенты обсудили на общественной площадке в Ставропольском крае

Необычную площадку для знакомства с будущей постановкой выбрали актеры Ставропольского краевого театра кукол: читку пьесы они провели в Штабе общественной поддержки Ставропольского края, а слушателями были приглашены студенты краевого колледжа искусств. Актеры театра по ролям прочитали сказку-притчу Николая Щербенькова «День, когда я встретил ангела» о мальчике Жане. Главный герой лишен возможности двигаться и говорить, за ним ухаживает любящая мама. Мальчик в своих мечтах и снах свободно передвигается в пространстве и во времени, в поисках своего ангела он встречает необычных персонажей и переживает сложные чувства… Пьеса дает зрителю возможность погрузиться в мир человека с ограниченными возможностями и воспринимать происходящее глазами особенного ребенка.

Студенты приняли пьесу с большим интересом. После читки ребята активно общались с режиссером-постановщиком Владимиром Литвиновым и артистами, обсудили авторский замысел, поговорили о типажах представленных героев. Все были едины во мнении, что будущий спектакль никого не оставит равнодушным.

Эта встреча была интересна и самим актерам, ведь от мнения публики зависит успех работы театра. Как отметил режиссер-постановщик В. Литвинов: «Такие публичные мероприятия помогают приобщать молодежь к профессии, знакомить студентов с хорошими современными авторами и режиссерами, развивать у молодых людей навыки литературного анализа и публичных выступлений. Региональный штаб общественной поддержки – отличная площадка для реализации этих целей».