12:07, 21 ноября 2023 года

Читатели ставропольской библиотеки повышают правовую грамотность

Своего рода противоядием против действий разного рода мошенников стали регулярные занятия в цикле «Юридическая консультация», проходящие в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского.

Очередная такая встреча прошла здесь по актуальной теме «Осторожно, мошенники!». Сегодня нередко люди старшего возраста, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья становятся жертвами неправомерных действий со стороны аферистов. Об этом шла речь в беседе с читателями библиотеки специалиста Ставропольского отделения Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Участники встречи узнали много полезного об основных видах мошенничества по телефону, в сети «Интернет», в бытовых ситуациях. Конечно, всех интересовал вопрос, как в таких ситуациях защитить себя и свою семью, по каким признакам можно распознать мошенников и что делать, если тебя все-таки обманули. В ходе состоявшегося обсуждения некоторые из читателей поделились личным опытом общения с теми, кто идет на всевозможные ухищрения в попытках нажиться на слабых и беззащитных. Словом, разговор этот, по общему мнению, оказался очень полезным и познавательным, так что консультации специалистов будут продолжены.

«Противоядие от… мошенников»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2023 года