16:23, 8 апреля 2024 года

Встречу в библиотечном лектории в Ставрополе посвятят 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой

По признанию сотрудников многих библиотек, у ставропольской публики набирают популярность библиотечные лектории на самые разные, как правило, актуальные темы. Именно таким обещает стать лекторий, посвященный 135-летию со дня рождения великого русского поэта Анны Андреевны Ахматовой, который пройдет 11 апреля в Ставропольской краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Безусловно, А. Ахматова - одна из самых ярких фигур литературы XX века, ставшая феноменальным явлением не только как поэт уникальной лирической огранки, продолжатель лучших поэтических традиций, зачинатель подлинного творческого новаторства, но и как личность. Ее судьба занимает свое особое место в отечественной культуре. В годы испытаний для страны Ахматова явилась истинным голосом своего народа и Отечества.

Лекторий откроет гостям библиотеки немало по-настоящему познавательных страниц из жизни и многообразного творчества Ахматовой. Ведущая - литературовед, кандидат филологических наук Ольга Кравцова подготовила к этой встрече самые проникновенные стихи Анны Андреевны.

«В день рождения Ахматовой»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2024 года