16:19, 5 сентября 2013 года

Результаты 10-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Эта победа вывела «Волгарь» на первое место в зоне. С явной целью закрепить успех астраханцы приехали в Пятигорск на встречу с «Машуком». В прошлом туре команда города-курорта крупно (0:4) проиграла в Новороссийске. Кто видел эту игру, наверняка вспомнил отборочный матч XVIII чемпионата мира 2004 года сборной России против португальцев – 1:7. Что ни удар, то в «девятку». Нечто похожее было и в матче пятигорчан с «Черноморцем». Ни у защитников «Машука», ни у вратаря А. Антипова не было никаких шансов уберечься от четырех снайперских выстрелов новороссийцев. Но не только точность ударов соперников главная беда нынешнего состава пятигорского клуба. Это лишний раз подтвердил и матч с «Волгарем», который дважды на 90-й минуте смог поразить ворота «Машука», заставив того капитулировать уже в седьмом матче из десяти сыгранных.

В трех последних турах ГТС из Рыздвяного взял лишь одно очко. Занимающий последнее место в турнире «Терек-2» был тем самым объектом, на котором можно было отыграться и хоть частично вернуть утраченные позиции. Однако в Рыздвяном явно недооценили соперника. Забив гол в первом тайме, газовики во втором пропустили два и продолжили свое падение в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей тура: МИТОС – «Биолог»- 3:1, «Витязь» - «Черноморец» - 2:1, «Астрахань» - «Краснодар-2» - 3:1, «Энергия» - «Дружба» - 0:2, «Алания-д» - «Таганрог» - 2:0, «Торпедо» - «Олимпия» - 0:3, СКВО – «Дагдизель» - 3:0. Кстати, ростовский футбольный клуб СКВО с 2014 года вернет свое историческое название – СКА , сообщил заместитель губернатора Ростовской области И. Гуськов.