12:40, 22 марта 2013 года

Вечер памяти актера Василия Савинова в театре «Гармония» Ставрополя

Во вторник, 26 марта, в Муниципальном литературно-музыкальном театре «Гармония» состоится вечер памяти актёра Василия Савинова, ставшего известным по популярным сериалам «Каменская-6», «Вы заказывали убийство», «Доктор Живаго», «Глухарь», «След», «Папины дочки», «Ранетки», «Вольф Мессинг: видевший сквозь время», «Обитаемый остров» и другим.

Он успел стать кумиром многих театралов. Ставропольчане помнят его по ролям, сыгранным в академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова («Укрощение строптивой», «Чума на оба ваши дома», «Конкурс», «Идеальный муж», «Валентина», «Белая гвардия» и многих других), где артист прослужил более 15 лет,  и литературно–музыкальном театре «Гармония», где Василий Савинов работал со дня его основания. В его репертуаре Шекспир и Лермонтов, Пушкин и Блок. Савинов – актёр густого эмоционального замеса, трепетно относящийся к великой силе поэтического слова. Он был единственный в труппе, кому по плечу сольная программа – моноспектакль «Что наша жизнь: игра!»

К сожалению, Василий Савинов ушел из жизни, 22 марта в Москве состоятся его похороны, а ставропольские друзья и коллеги почтут его память во вторник в 16 часов в Читальном зале Центральной Детской библиотеки, (пр. Октябрьской Революции, д. 7), где всегда проходят спектакли театра «Гармония». 

(Соб. инф.).