07:36, 4 октября 2011 года

Футболисты ставропольского «Динамо» обыграли ростовчан

Дела у приехавшего в краевой центр некогда грозного армейского футбольного клуба из Ростова ни шатко ни валко идут не первое десятилетие.

Судя по всему, на текущий сезон в СКА просто пришелся пик системного кризиса. Это косвенно подтвердил и главный тренер армейцев Игорь Ханкеев, сославшийся на отсутствие в составе одного-единственного игрока (он не уточнил, кого именно. – С. В.), из-за чего у них и разладилась игра. И если судьбу встречи первого круга этих же соперников в пользу ростовчан решил хет-трик Станислава Лебединцева, на этот раз он вышел на замену лишь за полчаса до завершения матча и повлиять на его исход уже не смог.

Состав «Динамо»: Хайманов, Землянский, Панков, Магкеев, Рудаков, Кашиев, Петренко (Михеев, 80), Довганев (Егиазаров, 55), Бебих (Уракбаев, 64), Кулумбегов (Бериев, 90+), Дзахмишев (Нарижний, 90+).

Гол: Довганев (30).

Оступившиеся накануне во Владикавказе динамовцы не могли позволить себе роскоши во второй раз подряд неудачно сыграть против аутсайдера. Первые минуты прошли в несколько сумбурной борьбе за центр поля. Примерно к исходу четверти часа игры динамовцы основательно прижали визитеров к их воротам. Те изредка огрызались, но их ударам не хватало точности. К середине тайма уже ростовчане прибрали мяч к своим ногам и стали неплохо комбинировать. Не сказать, что им удалось организовать что-то опасное для ворот Алана Хайманова, но в этот период динамовцы в основном оборонялись. Сначала право на угловой заработали ростовчане. А первый корнер в исполнении динамовцев привел к голу. Артур Кулумбегов закрутил мяч во вратарскую на Александра Бебиха. Тот до него не дотянулся, мяч от земли отскочил к Евгению Довганеву, который с острого угла нанес мощный удар. Снаряд попал в подвернувшегося на линии ворот защитника ростовчан и от него влетел в сетку – 1:0.

Замен в перерыве главные тренеры команд Геннадий Гридин и Игорь Ханкеев не произвели. Свой шанс сравнять счет ростовчане упустили на 55-й минуте, когда Фуад Гейдаров «простил» оборону ставропольцев. Лучшими игроками встречи у хозяев признан Амир Кашиев, а в составе гостей Алексей Николаев. Поражение опустило ростовчан на самое дно турнирной таблицы. А собственная победа и разгром астраханцев в Волгограде вывели ставропольцев на «чистое» третье место в турнире.

Пятигорский «Машук-КМВ» сумел отстоять нули на табло в Назрани, откуда местный «Ангушт» редко кого отпускает с очками. Порадовал своих болельщиков «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного. В Беслане газовики за счет забитых после перерыва мячей Асланбека Конова и Азамата Ташева (дважды) с крупным счетом 3:0 переиграли местный клуб ФАЮР. Результаты остальных встреч тура таковы: «Олимпия» (Геленджик) – «Алания-Д» (Владикавказ) – 0:1; «Дружба» (Майкоп) – «Торпедо» (Армавир) – 1:3; «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – МИТОС (Новочеркасск) – 0:1; «Ротор» (Волгоград) – ФК «Астрахань» – 6:1; «Дагдизель» (Каспийск) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани) – 1:0; ФК «Таганрог» – «Энергия» (Волжский) – 2:1.

В следующем туре динамовцы краевого центра 9 октября сыграют в Волжском против местной «Энергии». В этот же день «Машук-КМВ» в Пятигорске будет принимать майкопскую «Дружбу», а «КТГ-2005» в Рыздвяном сыграет с ФК «Таганрог».