18:40, 11 мая 2010 года

Кубок России по футболу: Ставропольское «Динамо» проиграло дома «Черноморцу»

Дело даже не в счете (0:3), а в беспомощной игре нашего клуба, ничего не сумевшего противопоставить лидеру зональных соревнований. Было совершенно ясно, что на кубковую встречу тренеры выставят другие составы. Только черноморцы оставили в запасе весь цвет своего нападения. А вот А. Пате, похоже, укреплять ряды своей команды некем, и потому результат остался тем же: моряки опять взяли верх – 3:0. Разница лишь в том, что в чемпионате в их ворота был назначен один пенальти, а вот арбитр из Ростова Ю. Боровский в кубковом матче дважды показывал на 11–метровую отметку у ворот А. Кондратюка. Первый удар Р. Балов реализовать не смог. Второй пенальти В. Бурмаков пробил точно. Кстати, он же стал и автором третьего гола в ворота нашей команды. Еще один мяч забил Ж. Каратляшев. Так, с общим счетом 0:6 «Динамо» дома проиграло «Черноморцу», не показав даже наметок на какую–то осмысленную и целенаправленную игру. С таким набором футболистов Пате только и играть в третьем дивизионе.

105 минут матча «Ангушт» – «Машук» не принесли перевеса ни одному из соперников. Во второй добавленной 15–минутке вперед вышел «Ангушт», который теперь будет соперником черноморцев. Ростовский СКА принимал ФК «Астрахань» и тоже уступил гостям – 0:1. Теперь астраханцы в 1/64–й встретятся с добившимися успеха торпедовцами Армавира, одолевшими, и тоже в гостях, «Батайск» – 2:0. Эти матчи назначены на 5 июня.