00:00, 15 сентября 2009 года

На позитиве

И вот все страшное позади. Ура! Я поступила. Как камень с сердца упал! Но тем не менее учеба для меня начиналась довольно скучно: все передвигались по лицею сонные, с опущенными головами. И в такой атмосфере меня тяготили мрачные ассоциации со словосочетанием «одаренный ребенок». Мне сразу почему-то представлялся такой типичный «ботаник» в очках и с книгой в руках. Хотя, конечно, себя к людям подобного «типа» я не относила…

И вот однажды утром мой сонный взгляд вдруг остановился на огромных ботинках фирмы «Гриндерс». Меня сразу заинтересовал этот человек в «нетрадиционной» для лицея обуви. Оказалось, что у этого парня в здоровенных ботинках есть своя рок-группа, состоящая в основном из наших же лицеистов. Итак, миф о «ботаниках», к большому счастью для меня, постепенно развеивался…

Потрясающе! Все лицеисты – увлеченные, творческие, интересные… А преподаватели стараются не только изложить учебный материал, но и поддерживать нас в различных начинаниях. Не прошло и недели после начала учебы, как мы познакомились и хорошо узнали друг друга. Да и это не удивительно – в лицее учатся только сто человек. Потом выяснилось, что не у одной меня были мысли о том, что вокруг одни «зубрилы»…

Это всего один маленький пример того, как жизнь неожиданно приобрела новые оттенки. Мы живо обсуждали все, что нас волнует, а одним из самых любимых мест встреч стал класс с пианино, возле которого на переменах любили петь лицеисты. И уже по прошествии времени я окончательно убедилась, что важно именно то, как ты относишься к происходящему. А потому давайте искать везде позитив.