На Ставрополье предпринимателям-ветеранам СВО будут помогать в восстановлении бизнеса
Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае в условиях введенных против России западных санкций.
«Особое внимание надо уделять землякам, которые оставили свой бизнес и ушли сражаться в зону СВО. Максимальная поддержка должна быть по восстановлению своего дела тем, кто возвращается», – поставил задачу перед краевым минэкономразвития губернатор.
Также глава региона поручил помогать тем, кто вернувшись с передовой захочет реализовать себя в малом бизнесе. Кроме того, он подчеркнул, что устойчивость малого и среднего бизнеса – это устойчивость Ставрополья и всей нашей страны. Поэтому все программы, которые помогают легализовать бизнес, создать условия для работы самозанятых, легкого старта для нового бизнеса и акселерации имеющегося, должны работать в крае как часы.
Как прозвучало, доля малого и среднего предпринимательства в экономике Ставрополья составляет более 30 процентов. Количество предприятий малого и среднего бизнеса за 2024 год выросло на 14 процентов, достигнув 287 тысяч, включая самозанятых.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
