Кризис внимания
По пути попалась удобная заасфальтированная площадка – неподалеку от невинномысского кольца, со стороны Черкесска. Вышли из автобуса. И тут нам открылась безрадостная картина: на площадке, предназначенной для остановки проезжающих автомобилей и автобусов, нас встретили лишь покосившийся солнцезащитный грибок с облупившейся краской и разбросанный по поляне мусор. Чего–то, что напоминало бы мусорный контейнер, поблизости не наблюдалось.
«Ну вот и вернулись домой», – сказал один из членов нашей группы. Действительно, пейзаж этой полянки разительно отличался от только что посещенных мест Адыгеи и Краснодарского края. Как–то неприятно стало, ведь по этой дороге в летний сезон едут многочисленные отдыхающие в наш край, и такое «гостеприимство» выставляет нас не в лучшем свете.
Можно, конечно, все это списать на финансовый кризис, как это часто сейчас делается. Но мне кажется, не так много средств понадобилось бы для покраски грибка, установки пары столиков и мусорного контейнера около площадки. Так что в этом конкретном случае дело, видимо, в кризисе внимания.
Невинномысск.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
