19:12, 21 февраля 2024 года

Ставрополью передали ключи от 20 новых автобусов

В Ставрополе состоялась передача ключей от 20 новых автобусов среднего класса. По видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие Министр транспорта РФ Виталий Савельев. В Ставрополе регион представил зампред правительства Олег Лавров. Новые машины выйдут на муниципальные маршруты краевого центра.

В региональном миндоре сообщили, что это только часть масштабного переоснащения парка общественного транспорта края, которое идет по решению Президента РФ Владимира Путина и поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Отмечается, что вся техника отечественного производства. Автобусы вместимостью до 60 человек приобретены за счет казначейских кредитов и будут работать преимущественно на нерентабельных для частников маршрутах.

Напомним, в декабре регион получал 160 автобусов малого класса для обслуживания жителей отдаленных сельских территорий. В начале февраля также было принято 55 автобусов. В марте поступит трамвай для Пятигорска, а во втором полугодии этого года краевому центру передадут 45 троллейбусов с возможностью автономного хода.