20:12, 4 апреля 2024 года

Два аэровокзальных комплекса строятся сегодня в нашем крае

Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Ставрополь.

Вместе с генеральным директором ООО «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым глава края осмотрел здание строящегося терминала внутренних воздушных линий и прилегающую к нему территорию. На сегодняшний день работы находятся в завершающий стадии. В двухэтажном здании терминала идет подготовка к отделке помещений, установке оборудования и мебели. Начато благоустройство, организация подъездных путей и парковки.

Как прозвучало, новый терминал будет соответствовать самым высоким стандартам обслуживания пассажиров. В отличие от действующего сегодня терминала здесь будут созданы более комфортные условия для регистрации и ожидания рейсов. Кроме того, он будет оснащен двумя телетрапами для быстрой и удобной посадки и высадки пассажиров.

Ожидается, что комплекс начнет работу уже осенью этого года. При этом старое здание терминала в перспективе планируется переоборудовать под отдельный международный терминал. Работа над этим уже начата.

- Сегодня мы одновременно строим два аэровокзальных комплекса - в Ставрополе и Минеральных Водах. В наших планах создать все необходимые условия, чтобы аэропорт Ставрополь мог принимать один миллион пассажиров в год, а Минеральные Воды - до 10 миллионов пассажиров в год. Для этого и формируется инфраструктура. И это не только сами терминалы, но и благоустройство привокзальной площади, возможное строительство автовокзала, других элементов. Чтобы человек, купивший билет, чувствовал себя комфортно. В скором времени так и будет, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Два аэровокзальных комплекса строятся сегодня в нашем крае»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2024 года