21:10, 21 марта 2019 года

Прямая линия: губернатор Ставрополья отвечал на вопросы почти 1,5 часа

«Прямая линия» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова состоялась 21 марта в 19 часов. Глава края ответил на десятки вопросов ставропольцев.

Вопросов было много. В частности, ставропольцев интересовали тарифы на утилизацию коммунальных отходов. Люди считают, что плата за услугу не соответствует качеству оказываемой им услуги. Глава края пообещал, что тарифы будут снижены.

Прозвучали вопросы о чиновниках, которых подозревают в коррупции. В. Владимиров сказал, что коррупция есть и будет всегда. Однако важно своевременно реагировать на сигналы о злоупотреблениях чиновников. И правоохранительным органам важно разбираться в ситуации по справедливости. А тот, кто виноват, действительно, должен ответить по всей строгости закона. Но еще важнее профилактика. Надо поставить дело так, чтобы облеченные властью действовали сугубо в государственных интересах.

Немало вопросов было о последствиях паводка 2017 года. Проблемы в основном сняты, отметил глава края. Сегодня важно сделать все, чтобы не допустить больших потерь в будущем, если реки выйдут из берегов. Профилактика. Профилактика. И профилактика. Работы по берегоукреплению и расчистке русел продолжаются.

О заработных платах. Владимир Владимиров сказал, что они будут расти. Однако надо учитывать и интересы бизнеса. Выплаты работникам не должны быть разорительны для предпринимателей.

Губернатор отметил, что помнит, что на Ставрополье находятся могилы его предков. И он готов много работать во имя интересов своей малой родины. А вообще, чтобы успеть все, 24 часов в сутки, безусловно, не хватает. Но надо стараться сделать все возможное для процветания Ставрополья. Сделать, как можно больше.

* * *

Также в ходе «прямой линии» губернатора прозвучали темы:

Осенью «дети войны» на Ставрополье получат выплаты

На ремонт систем водоснабжения на Ставрополье выделено 700 млн рублей

5,5 млрд рублей ставропольского дорожного фонда предусмотрено на ремонт сельских дорог

Медики приезжают в ставропольские села в рамках программы «Земский доктор»

Тарифы на обращение с ТКО на Ставрополье нуждаются в пересмотре


Рекомендуем