10:35, 24 октября 2018 года

Женская гандбольная команда «Ставрополье» успешно сыграла на выезде

Две победы в трех играх на выезде одержала выступающая в женской гандбольной суперлиге чемпионата России команда «Ставрополье».

Сначала подопечные Виталия Волынченко в Ижевске одолели местный «Университет» - 28:23. Галина Никифорова и Анастасия Зотина забросили в ворота соперниц по пять мячей, Елизавета Собина и Зурета Коблева - по четыре. Затем ставропольские девушки в Уфе переиграли местную «Алису» - 31:28. Никифорова творила на площадке, что хотела, 11 из ее 14 бросков достигли цели, а Собина показала стопроцентную результативность: семь раз бросила - семь раз попала. Завершали «длинный» выезд наши девчата в Тольятти, где уступили потенциальному лидеру (шесть побед в шести встречах), идущей пока в турнире второй местной «Ладе», - 21:30. Самой результативной в составе гостей стала Елена Лунина, четырежды огорчавшая вратаря соперниц.

Одержав пять побед и дважды уступив своим соперницам, «Ставрополье» с 10 очками расположилось на четвертой позиции в турнире из 11 коллективов. 28 октября наши девушки будут принимать одержавшую три победы в пяти матчах «Астраханочку».

««Ставрополье» на четвёртой позиции»
Газета «Ставропольская правда»
26 октября 2018 года