14:26, 8 апреля 2024 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» не оставили шансов на успех омских «скифам»

На мирной ноте завершили регулярный раунд чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». В Уфе наши земляки поделили очки с представителями местного клуба «Акбузат».

На протяжении всего поединка шла упорная борьба. К перерыву «викторианцы» обеспечили себе минимальный перевес - 14:13, но к финальному сигналу хозяева все же смогли уравнять шансы и добыть ничью - 28:28. В составе гостей отметим вратарскую бригаду: Станислав Третынко и Антон Заболотский на пару совершили 15 спасений, отразив больше трети бросков по своим владениям. Что касается действий в атаке, то здесь преуспел правый крайний Иван Пасенов, поразивший уральские владения шесть раз.

В четвертьфинале «Виктор», который по итогам первого этапа национального первенства занял пятое место, будет оспаривать путевку в полуфинал с «Пермскими медведями» (четвертая позиция). Первая встреча двухраундового противостояния пройдет 20 апреля в Ставрополе. А ответный матч на уральском паркете состоится ориентировочно 25 апреля.