15:38, 30 ноября 2017 года

Главой Пятигорска избран Андрей Скрипник

На заседании присутствовали первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Шишкин, представитель губернатора СК на Кавказских Минеральных Водах Александр Коробейников, руководители правоохранительных структур и общественных организаций.

Председатель городской Думы Людмила Похилько представила депутатам двух кандидатов на должность главы Пятигорска: Андрея Скрипника и Владимира Иванова, которые ранее успешно про-шли конкурсный отбор и были включены в итоговый протокол. Каждый из них представил свою программу действий по развитию города-курорта, ответил на вопросы народных избранников.

Так, Андрей Скрипник указал на необходимость совершенствовать туристско-рекреационный комплекс. Одной из основных задач он назвал оздоровление городского бюджета путем более эффективного контроля над расходами. Также он подчеркнул: заниматься проблемами жилищно-коммунального комплекса города необходимо в тесном взаимодействии с региональной властью.

Второй кандидат, Владимир Иванов, тоже упомянул о приоритетности развития курортно-рекреационной составляющей города, заявил о намерении решать проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, акцентировал внимание на перегруженности городских дорог автотранспортом, необходимости ремонта городских водопроводных сетей и реконструкции мусоросжигательного завода.

Затем депутаты избрали счетную комиссию, которая вручила коллегам бюллетени для голосования. Поскольку из 33 депутатов городской Думы в заседании участвовали 30, три бюллетеня прилюдно погасили.

По результатам тайного голосования Андрею Скрипнику было отдано 26 голосов, Владимиру Иванову – четыре.

В завершение Андрей Скрипник поблагодарил депутатов за оказанное доверие и рассказал о своих планах журналистам.

- Могу подтвердить, тот курс на созидание, который был заложен, будет продолжаться. Многое было сделано в сфере развития туристской инфраструктуры. Более того, мы нацелимся на развитие комфортной городской среды, будем развивать дворовые территории, благоустраивать пешеходные зоны, возьмемся за дорожное строительство в рамках имеющегося бюджета, - подчеркнул он. - Работы предстоит много. Команда эффективная. Будем трудиться.

Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько тоже поделилась ожиданиями, которые связаны с избранием нового главы города:

- Мы, естественно, рассчитываем, что человек, который сегодня избран депутатским корпусом и представил замечательную программу, отразившую основные точки роста нашего города, будет ее исполнять. Пятигорск всегда находился среди тех городов, которые вели за собой и служили примером для других. Мы надеемся, что наш новый глава сможет выполнить и эту функцию.

«У Пятигорска новый глава»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2017 года