12:54, 16 декабря 2016 года

Фотограф Эдуард Корниенко прославил ставропольское небо на весь мир

В сборнике самых экспрессивных фотографий «Наш мир сейчас», опубликованном агентством Reuters, теперь можно увидеть высокохудожественный сюжет: ученик кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова совершает прыжок с парашютом на фоне видимой на утреннем небе луны. Подчеркнуто простая цветовая гамма - белоснежный купол и прозрачная синева - делает кадр по-настоящему красивым, это уже не обычное мгновение жизни, а философски осмысленное её отражение.

С агентством Reuters Эдуард Корниенко сотрудничает уже почти полтора десятка лет и за эти годы не раз удостаивался звания одного из успешных фотомастеров международного уровня. Кроме того, фотография кадета-парашютиста вошла в список 100 лучших фото года по версии MSN.

Ставропольцы хорошо знают замечательный творческий почерк нашего коллеги, работы которого неоднократно демонстрировались в Ставрополе на различных выставках. Было у Эдуарда и несколько персональных экспозиций, неизменно вызывающих широкий общественный резонанс. Год назад он стал лауреатом премии губернатора Ставропольского края в области культуры и искусства. Кстати, сейчас большая подборка его фоторабот представлена именно в кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова.

А коллектив «Ставрополки» от души поздравляет талантливого коллегу с очередной победой! Она действительно оказалась лишь очередной: 19 декабря стало известно, что фоторабота «Прыжок с Луны» Эдуарда - в числе победивших в проекте «Лучшие фотографии России - 2016». Хороший подарок всем нам к Новому году и грядущему в 2017-м столетнему юбилею родной газеты. Нам есть кем гордиться!

«Какое небо голубое!»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2016 года