18:36, 2 декабря 2016 года

Выставку фотокора «Ставрополки» Эдуарда Корниенко в кадетской школе Ставрополя обновили

Выставка является своеобразным непрерывным творческим отчетом автора, известного своими публикациями не только в отечественных, но и в зарубежных изданиях. В 2007 году работа Эдуарда попала в десятку лучших фотопубликаций года в журнале Time, по итогам 2012-го его фото среди пятидесяти избранных было опубликовано в журнале Esquire.

Эдуард участвовал в Международной фотовыставке «Военная фотография: образы во-оруженных конфликтов и их последствия» (WAR/ PHOTOGRAPHY: Images of Armed Conflict and Its Aftermath) в Музее изящных искусств в Хьюстоне. В 2013 году Эдуард стал лауреатом премии губернатора Ставропольского края. В 2016-м его фотографию мемориального панно из Ставрополя «Мы победили!» увидели в газете The Washington Post. Его работы нередки в изданиях «Коммерсант», Stern, Shpiegel, «Военный вестник Юга России».

Подводя итоги года, крупнейшее международное агентство новостей и финансовой информации Reuters (Лондон) издало очередной полноцветный альбом - сборник лучших фотографий «Наш мир сейчас», в новом издании агентства выделяется яркая и позитивная подборка «Кадеты» Эдуарда Корниенко.

«Нон-стоп фото»
Газета «Ставропольская правда»
6 декабря 2016 года