16:21, 15 ноября 2016 года

Свыше 10 тысяч пьяных водителей выявлены с начала года в Ставропольском крае

10 тысяч пьяных за рулем выявили с начала года сотрудники ГИБДД на дорогах Ставропольского края.

Этот и многие другие удручающие факты прозвучали на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое в Минеральных Водах провел губернатор Владимир Владимиров. В работе комиссии участвовали: начальник главного управления МВД России по СК Александр Олдак, члены краевого правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники подразделений ГИБДД, представители служб дорожного хозяйства.

Открывая заседание, глава региона напомнил о недавней трагедии в Кочубеевском районе, когда в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли девять человек. О состоянии аварийности на дорогах доложил начальник краевого управления ГИБДД Алексей Сафонов. По сравнению с прошлым годом в крае увеличилось количество ДТП, в них пострадало больше людей. Причиной большинства аварий стало превышение допустимой скорости движения.

Лихачат на дорогах зачастую нетрезвые водители. На заседании комиссии озвучили и многие другие причины, приводящие к несчастным случаям. Большинство выступавших говорили, что предупредить их можно только совместными усилиями сотрудников ГИБД, органов местного самоуправления, дорожных служб, а также родителей и педагогов учебных заведений, начиная с дошкольных.

«10 тысяч пьяных за рулем»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2016 года