06:18, 13 августа 2013 года

Всемирный банк может принять участие в финансировании дошкольного образования Ставрополья

Зампредседателя правительства края - министр финансов Л. Калинченко встретилась с делегацией Всемирного банка. Разговор шел о перспективах участия Ставрополья в проекте поддержки местных инициатив на ближайшие годы. Напомним, что его особенностью является то, что в процессы самоуправления активно вовлекаются жители поселений - участников конкурсного отбора.

Именно от них зависит, какая проблема населенного пункта будет решена в первую очередь. Кроме того, обсуждалось возможное участие Ставропольского края в проектах Всемирного банка по совершенствованию дошкольного образования и мер по социальной поддержке малообеспеченных граждан. По словам Л. Калинченко, нашему региону предложен дешевый кредитный ресурс на строительство детских садов, главным условием предоставления которого является наличие инновационной составляющей в развитии дошкольного образования.

В настоящее время начались консультации по данному вопросу с заинтересованными министерствами и ведомствами, сообщили в краевом минфине.

«Детсад в кредит»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2013 года