20:03, 16 апреля 2024 года

В крае запустили новый льготный микрозаём для бизнеса в туристической отрасли

В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма. Представители бизнеса могут получить до 5 млн рублей под четыре процента годовых.

Об этом сообщил министр экономразвития Ставрополья Денис Полюбин. Как прозвучало, краевой Фонд микрофинансирования разработал новый заем «Курорты Ставрополья» для бизнеса, развивающего туристическую отрасль. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить до 5 млн рублей под 4% годовых, а самозанятые - до 500 тыс. рублей. Средства можно будет направить на пополнение оборотных средств, инвестиции, а также на приобретение товаров и материалов.

«Новый продукт нашего фонда станет хорошей мерой поддержки туризма в регионе и задействованного в этой сфере бизнеса. Курорты Ставрополья развиваются большими темпами, повышается качество услуг, сервиса и досуга. К примеру, в прошлом году на 84% увеличились траты отдыхающих на посещение экскурсий, выставок, событийных мероприятий. На 62% вырос оборот бизнеса, занимающегося продажей сувениров. Во всех этих сферах работают местные жители, которые предлагают гостям края свои уникальные товары и услуги. Все, кто хочет развивать, масштабировать свое дело, могут обращаться в министерство экономического развития, в наши фонды», - отметил Денис Полюбин.

Новый заем Фонда микрофинансирования «Курорты Ставрополья» разработан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае работает в том числе за счет госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». Подробности можно узнать по телефонам: 8 (800) 201- 41- 51; 8 (988) 099-94-62.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«В крае запустили новый льготный микрозаём для бизнеса в туристической отрасли»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2024 года