08:30, 18 ноября 2025 года

Ставропольский благотворительный фонд помощи онкобольным отметил 12 лет

Ставропольский благотворительный фонд "Дети в больнице", оказывающий поддержку детям и молодым взрослым с онкологическими и гематологическими заболеваниями, отметил 12-летие своей деятельности. Организация, помогающая порядка 800 пациентам краевой больницы, за годы работы создала эффективную систему взаимодействия между врачами, родителями, педагогами, экспертами и благотворителями.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил значительный вклад фонда в поддержку детей и их семей, подчеркнув важность их работы и выразив благодарность за чуткость и преданность делу.

Фонд "Дети в больнице" дважды становился лауреатом Всероссийской премии "Будем жить!", получив признание как "Лучший фонд" в 2022 году и за "Лучшие проекты" в 2024 году. В рамках проекта "Близкие люди", реализованного при поддержке краевого правительства, психологи и наставники оказывали помощь детям и родителям в укреплении эмоционального здоровья.

Опыт фонда в консолидации ресурсов был представлен на Х Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов в Общественной Палате РФ. Кроме того, благодаря инициативе фонда, на базе краевой больницы функционирует госпитальная школа "УчимЗнаем", обеспечивающая непрерывность образовательного процесса для юных пациентов. В текущем учебном году в школе занимаются 14 учеников разных возрастов.