16:30, 22 мая 2026 года

В Ставрополе идёт ремонт шести детских садов

В краевой столице продолжается обновление образовательных учреждений: в этом году ремонтные работы ведутся в шести муниципальных детских садах. Глава Ставрополя Иван Ульянченко в ходе очередного объезда проверил ход обновления дошкольных учреждений. Средства на ремонт выделены из городского бюджета, а полностью завершить все работы планируется уже в июне.

Масштабные преобразования затронули сразу несколько объектов. Так, в детском саду № 60 завершили ремонт прачечной — обновили полы, стены, потолки, систему вентиляции и сантехнику, а на площадке одной из групп укладывают прорезиненное покрытие. В саду № 79 отремонтировали пищеблок: оштукатурили и укрепили стены, заменили двери. В учреждении № 51 капитально ремонтируют бассейн: приводят в порядок несущие стены, оконные проёмы и чашу, меняют коммуникации и устанавливают систему рециркуляции и очистки воды. В садике № 41 обновили санитарные комнаты в трёх группах — заменили элементы канализации, увеличили их мощность и количество кабинок с безопасными дверцами.

Кроме того, в детских садах № 164 и № 75 меняют ограждения: в первом случае их установили по периметру территории и оборудуют глухую перегородку из металлопрофиля со стороны Успенской церкви, во втором — работы уже завершаются. Напомним, в прошлом году в Ставрополе капитально отремонтировали школы № 2, 21, 26 и лицей № 35, а ранее капремонт провели в 14 городских общеобразовательных учреждениях.