Ставрополье примет участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства
Стартовал IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов в сфере занятости, призванный отметить лучших специалистов в сфере трудоустройства. Кадровые центры «Работа России» по всей стране будут соревноваться в категориях «Лучший кадровый центр», «Лучший проект», «Лучшая функциональная команда» и «Лучший специалист». Нововведением этого года стало введение номинации «Лучший специалист по работе с ветеранами боевых действий, включая участников СВО и членов их семей».
Ставрополье впервые участвует в федеральном этапе, представив заявки в трех номинациях. Как отметили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в 2025 году на реализацию регионального проекта «Управление рынком труда» в рамках нацпроекта «Кадры» в крае будет выделено 212 миллионов рублей, большая часть из которых – средства из федерального бюджета. Кроме того, Ставропольский край направил 85 миллионов рублей на модернизацию зданий и помещений территориальных центров занятости. Эти инвестиции позволят привести всю сеть к единому стандарту, установленному для органов службы занятости населения.
Напомним, конкурс проводится в два этапа: региональные этапы, проходящие до середины августа, и федеральный этап осенью. Итоги будут подведены в ноябре, а церемония награждения состоится в декабре.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Росконгресс».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
