В Минеральных Водах начались экскурсии для детей и молодёжи
Первые две группы школьников посетили казачий культурно-исторический центр в Минеральных Водах. Экскурсию провел основатель комплекса, директор фонда «Терское общество любителей казачьей старины» Олег Губенко.
Центр предлагает краеведческие экскурсии, но особое внимание уделяется проекту для детей и молодежи «Казачьи тропы Ставрополья», поддерживаемому Правительством края и Благотворительным фондом «Хопёрцы». Проект включает путеводитель «Маршруты казачьего Ставрополья» с интересными местами, связанными с казачеством.
Комплекс включает курень с русской печью и музей казачьей воинской славы с храмом Святых Царственных Страстотерпцев. Экспонаты охватывают скифскую, кобанскую, золотоордынскую культуры, артефакты военных конфликтов, кинжалы, ружья разных эпох, карты, письма, иконы и книги.
В рамках проекта также проходят прогулки по Ставрополю и Михайловску, а также по горячеводскому подворью «В гости к казакам».

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
