Кинологи Росгвардии готовятся к международным соревнованиям на Ставрополье
В Зеленокумске проходит второй отборочный этап Росгвардии в сборную команду страны по служебному многоборью специалистов с собаками общерозыскного профиля.
Соревнуются сейчас сильнейшие кинологи из Сибирского и Южного округов войск нацгвардии, а также курсанты старших курсов кинологического факультета Пермского военного института ведомства. Они отрабатывают с собаками различные упражнения дрессировки, совершенствуют навыки прохождения кинологической полосы препятствий.
Особое место в программе тренировок отведено служебному биатлону. Упражнение включает в себя бег участника по пересеченной местности вместе с собакой, удерживаемой на коротком поводке в мягком ошейнике, на дистанцию 1500 метров и стрельбу на огневом рубеже из 9-мм пистолета Макарова.
«При выполнении упражнения участником допускается подача собаке команды на любом языке, единообразно для однотипных действий. Команды и сигнальное поведение собаки отражаются представителем команды в оценочном листе участников до начала демонстрации навыков. К моменту начала соревнований собака должна достичь возраста 14 месяцев», - прокомментировала главный тренер специалистов-кинологов Росгвардии подполковник Ольга Дружинина. Она является пятикратным чемпионом мира по кинологическим видам спорта.
Открытые международные соревнования пройдут уже в апреле в Республике Беларусь.
28 марта 2025 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
