«Парту героя» открыли в школе Кировского округа Ставрополья
В школе № 13 города Новопавловска Кировского округа открыли «Парту героя» в честь выпускника Егора Климова. С начала спецоперации он командовал экипажем тяжелой огнеметной системы «Солнцепёк», награжден медалями «За воинскую доблесть», Жукова и «За боевые заслуги». Погиб в декабре 2023 года, посмертно удостоен ордена Мужества.
Парту открыли мама героя Ольга Климова и директор школы Валентина Моисеева. На церемонии присутствовали старшеклассники, юнармейцы и члены клуба «Патриот». Классный руководитель Татьяна Гамаюнова рассказала о встречах с Егором и его словах: «Я всего лишь выполняю свой долг. Но за товарищей готов отдать жизнь». Первыми за парту сели Кира Дмаховская и Никита Ткаченко.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в крае особое внимание уделяется поддержке ветеранов Великой Отечественной и участников СВО.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








