В Апанасенковском округе прошёл фестиваль творчества для детей с ОВЗ
В Апанасенковском социально-культурном центре состоялся фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добро по кругу», сообщил в своём телеграм-канале глава округа Денис Климов.
В мероприятии приняли участие более 70 одарённых детей из местных школ, а также из центра социальной помощи семье и детям, Дербетовского центра «Добрые руки» и центра детского творчества. Участники представили свои работы в рамках выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также показали творческие номера.
«Похожие мероприятия способствуют лучшей адаптации детей с особенностями развития в обществе, а также способствуют развитию их творческого потенциала», — отметил Денис Климов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в 2025 году в школах края бесплатным горячим питанием обеспечат детей участников спецоперации.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
