16:51, 25 мая 2026 года

Благоустройство территорий на Ставрополье контролирует «Единая Россия»

Партийные Активисты «Единой России» продолжают контролировать реализацию народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды».

По результатам голосования в 2025 году был выбран для обновления объект «Спортивная площадка «Дерби» в поселке Иноземцево». К настоящему моменту завершены подготовительные мероприятия, демонтаж старых конструкций, укладка тротуарной плитки, дорожек и площадок, удаление кустарников и пней, обрезка деревьев, планировка территории, вывоз и утилизация мусора, корректировка дорожного покрытия, завоз строительных материалов, оборудования и установка бордюров. В процессе: монтаж трибуны, возведение ограждений для футбольного поля и зоны тренажеров, прокладка коммуникаций, установка малых архитектурных форм, организация парковки.

Контроль за ходом и качеством работ осуществляет глава города, секретарь Железноводского отделения партии «Единая Россия» Евгений Бакулин. По его словам, работы идут по графику, без отклонений от технологических и строительных норм, завершение запланировано на 1 октября 2026 года.

В станице Советская Кировского района глава местного отделения «Единой России» Николай Новопашин вместе с первым заместителем председателя Думы Ставропольского края Андреем Петренко и представителями родительского контроля проинспектировали капитальный ремонт начальной школы. Учебное заведение, построенное в 1938 году, давно нуждалось в обновлении. В школе обучается около 400 учеников младших классов. Подрядчик выполняет работы качественно и даже опережает установленные сроки. Ожидается, что школьники начнут новый учебный год в обновленном и комфортном здании.

Рабочая группа также обсудила благоустройство школьного двора и определила дальнейшие шаги по поддержке образовательных объектов Кировского округа.