В Ставрополе в разгаре строительство очистных сооружений
В Промышленном районе краевого центра на территории ставропольского «Водоканала» специалисты возводят железобетонный каркас будущих очистных сооружений. Более сотни колонн на площади порядка четырех тысяч квадратных метров обеспечат надежность конструкции, рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.
«Возведение новой очереди очистных сооружений увеличит объем потребляемой ставропольцами питьевой воды на 50 тысяч кубометров. Это снизит нагрузку и продлит срок эксплуатации существующих инженерных конструкций. Полностью завершить работы планируется до конца года», - прокомментировал градоначальник.
Он также отметил, что следующим этапом строительства станет станет заливка фундамента и подготовка к строительству девяти фильтров и двух резервуаров для отстоя воды.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что экопромышленный парк поможет сохранить природу Ставрополья.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








