Губернатор Владимиров: Экопромышленный парк поможет сохранить природу Ставрополья
В Невинномысске продолжается строительство первого в СКФО экопромышленного парка. В четверг, 18 июля, объект посетили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Озвучено, что на сегодняшний день строительная готовность парка составляет 55 процентов.
«Наша задача – сохранить уникальную природу Ставрополья, снизить негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому регион активно внедряет передовые технологии в сфере обращения с отходами. Запуск экопромышленного парка даст толчок развитию работы со вторсырьем. А значит меньше мусора будем отправлять на захоронение», — сказал Владимир Владимиров.
Напомним, строительство идет в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Заказчиком выступает дочерняя структура ППК «РЭО» компания «Экоцифра». Уже известно, что первыми резидентами станут компании по переработке пластика и стекла, а также производству техногрунта.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России








