Учащиеся учебного научного центра СКФУ будут получать стипендию
Решение о поощрении школьников специализированного учебного научного центра Северо-Кавказского федерального университета принял ректор вуза Дмитрий Беспалов, сообщает пресс-служба СКФУ.
Так, в первом полугодии нового учебного года, поступившие ученики будут получать стипендию 1,5 тысячи рублей. По итогам зимних и летних сессий отличникам назначат ежемесячные выплаты в размере 2 тысячи рублей. Для «хорошистов» её размер останется прежним. При этом, победители и призёры олимпиад могут рассчитывать на дополнительные выплаты в сумме 5 тысяч рублей ежемесячно. На ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей могут рассчитывать победители и призёры олимпиад первого уровня, а также победители всероссийских интеллектуальных соревнований. В СКФУ отметили, что для школьников открыто обучение по универсальному профилю. В этом году СУНЦ готов принять до 180 десятиклассников.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в школе посёлка Капельница создадут «Точку роста» и кабинет робототехники.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
