На Ставрополье обучают операторов беспилотных летательных аппаратов
В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева к занятиям приступили группы по направлениям «Военно-спортивная подготовка» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов», рассказали в миннац СК.
По программе «Оператор беспилотных летательных аппаратов» предусмотрена теория по дисциплинам «Внешний пилот БЛА коптерного типа», «Тактическая подготовка» и «Тактическая медицина». Практические занятия проходят на специально оборудованном полигоне. Также все курсанты учатся оказывать доврачебную медицинскую помощь в полевых условиях, проходят тактическую и инженерную подготовку, изучают военную топографию. После успешной сдачи контрольных мероприятий курсантам вручают свидетельства о прохождении обучения.
Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказывал, что на Ставрополье волонтёры приобрели для участников СВО 11 «плащей-невидимок».

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








