Глава Ставрополья: Новая мера поддержки детей-сирот даст им больше возможностей для самореализации
Как сообщалось ранее, Дума Ставрополья на очередном заседании поддержала ряд законопроектов, внесенных губернатором Владимиром Владимировым и правительством края. Среди них – новая мера социальной поддержки детей-сирот, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
Как отметил глава региона, дети-сироты нуждаются в особой поддержке, чтобы иметь равные возможности со сверстниками.
«Новая мера даст им больше возможностей на рынке труда и поможет открыть новые пути для самореализации в жизни», – прокомментировал Владимир Владимиров.
Так, дети-сироты смогут пройти переподготовку и освоить новую профессию рабочего или должность служащего. При этом расходы на оплату обучения и приобретение учебников край возьмет на себя. Кроме того, за счет бюджета края будет выплачиваться стипендия. Набором участников программы займется краевой минобр.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








